График проведения мероприятий отдела по образованию с педагогическими кадрами

 

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с педагогическими кадрами

на февраль 2021 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1.       

Руководители учреждений дошкольного образования

Совет отдела

1. О качестве физического воспитания в учреждениях дошкольного образования района. Буйнич Л.И.

2. О состоянии работы по кадровому делопроизводству в учреждениях дошкольного образования района.

Михновец Л.Н.

3. О соблюдении норм санитарно-эпидемиологического законодательства и технологических нормативов при организации питания по результатам мониторинга в учреждениях дошкольного образования в 2020 году.

Тимонович Н.Н.

4. О состоянии работы по обеспечению безопасных условий            жизнедеятельности в учреждениях дошкольного образования.

Цимбалист Ю.В.

Выполнение решения совета отдела от 13.02.2020 № 5

О заболеваемости в дошкольных учреждениях за 2020 год

О состоянии работы по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности в учреждениях дошкольного образования

18.02.2021 Маньковичский ясли-сад

10-00

2.       

Руководители УО

Совещание

1. О выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

Васьковец Е.В.

2. О реализации профилактической акции «Полезные каникулы» и мероприятий республиканской межведомственной программы «Забота» в каникулярный период: отчеты руководителей Федорской и Оздамичской средних школ.

Шуканова И.В., Микулич А.И.

Выполнение решения совета отдела от 26.03.2020 № 6:

О состоянии и профилактике травматизма учащихся и обеспечении безопасности образовательного процесса в отделе и учреждениях образования

Вабищевич Е.В.

25.02.2021

Режим онлайн

10-00

3.       

Коллектив ГУО «Хоромский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа»

Комплексно-диагностическое изучение деятельности

22.02.-06.03.2021

 

4.       

Коллектив ГУДО «Речицкий ясли-сад №2»

Комплексно-диагностическое изучение деятельности

08.02.-17.02.2021

 

5.       

Заместители директоров по учебной и учебно-воспитательной работе

Заседание районного методического совета

Режим онлайн 03.02.2021

 

14.00

6.       

Члены ТМ учителей русского языка и литературы

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 17.02.2021

 

 

12-00

7.       

Члены ТМ учителей белорусского языка и литературы

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 18.02.2021

 

 

12-00

8.       

Члены ТМ учителей искусства

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 19.02.2021

 

12-00

9.       

Педагоги УО

Методическая неделя в учреждениях общего среднего образования «Метапредметность как основа современного урока»

22-26.02.2021

 

 

10.   

Педагоги УО

Онлайн-марафон «Компетенции педагога XXI века»

27.02.2021

 

11.   

Учителя биологии и химии (стаж 1-3 года)

ШМУ

Реализация современных методик в образовательном процессе по биологии и химии

Режим онлайн 16.02.2021

 

14-00

12.   

Члены ТМ учителей географии

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 24.02.2021

 

12-00

13.   

Члены ТМ учителей химии

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 26.02.2021

 

12-00

14.   

Члены ТМ учителей биологии

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 02.02.2021

 

12-00

15.   

Педагоги социальные (стаж 1-3 года)

ШМ педагога социального

Система работы педагога социального по формированию здорового и безопасного обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетних.

Режим онлайн

15.02.2021

11.00

16.   

Педагоги-психологи (стаж 1-3 года)

ШМ педагога-психолога

Психологическая помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Режим онлайн

22.02.2021

11.00

17.   

Педагоги-психологи

Неделя психологии в школе

08 - 13.02.2021

 

18.   

Члены ТМ библиотекарей учреждений образования

Заседание районной ТМ

Режим онлайн

19.02.2021

12.00

19.   

Учителя физики

Районный конкурс видеороликов «Физика вокруг нас»

Материалы предоставить в РУМК до 26.02.2021 согласно Положению

20.   

Учителя трудового обучения (технический труд)

РУМО

Педагогический опыт использования эффективных методов и приёмов активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках

22.02.2021

Режим онлайн

14-00

21.   

Члены ТМ воспитателей дошкольного образования

Заседание районной ТМ

Формирование культуры здорового образа жизни у детей дошкольного возраста и их родителей.

05.02.2021

Режим онлайн

14-00

22.   

Заведующие и заместители заведующих по основной деятельности

(стаж 0-2 года )

Консультация

Современные подходы к организации и проведению методической работы в учреждении дошкольного образования.

04.02.2021

Режим онлайн

14-00

23.   

Заместители заведующих по основной деятельности

РУМО

Метадычнае суправаджэнне арганізацыі адукацыйнага працэсу на беларускай мове ва ўстанове дашкольнай адукацыі.

Режим онлайн

19.02.2021

14.00

19.

Члены ТМ учителей начальных классов

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 17.02.2021

 

14.00

20.

Члены ТМ учителей музыки

Заседание районной ТМ

Режим онлайн 25.02.2021

 

14.00

22.

Учителя английского языка

РУМО

Формирование предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по иностранному языку

Режим онлайн 25.02.2021

 

10.00

23.

Учителя английского и немецкого языков

(стаж 1-3 года)

ШМУ

 Моделирование учебного занятия по иностранному языку путем формирования личности учащегося как субъекта межкультурной коммуникации.

Режим онлайн 18.02.2021

 

10.00

24.

Заместители директоров по воспитательной работе (стаж 0-3 года)

ШСЗДВР

Организация внутреннего контроля за состоянием идеологической и воспитательной работы

Режим онлайн 12.02.2021

 

10.00

25.

Члены ТМ заместителей директоров по воспитательной работе

Заседание районной ТМ

 

Режим онлайн 05.02.2021

 

10.00

26.

Члены ТМ учителей иностранного языка

Заседание районной ТМ

 

Режим онлайн 04.02.2021

 

14.00

27.

Руководители музеев

Районный конкурс виртуальных музеев учреждений образования

До 16.02.2021

согласно Положению

 

28.

Педагоги-организаторы «Вектор»

(0-1 год)

РУМО. Воспитание лидера в  детском и молодежном  общественном объединении.

Режим онлайн

15.02.2021

 

10.00

 

МЕРОПРИЯТИЯ

отдела по образованию с учащимися

на февраль 2021 года

 

№ п/п

Категория

Мероприятия

Время и место проведения

Начало работы

1.       

Учащиеся 3-11 классов

Интеллектуальная игра-конкурс «Буслік»

18.02.2021

 

2.       

Учащиеся  и педагоги

Да Міжнароднага Дня роднай мовы: Купалаўская дыктоўка

19.02.2021

согласно Положению

10-00

(синхронно)

3.       

Учащиеся не старше 15 лет

XXV Белорусский молодёжный эпистолярный конкурс

Согласно Положению

 

4.       

Учащиеся 1-11 классов

Международный математический конкурс «Кенгуру»

Заявку подать до 14.02.2021 в РУМК

5.       

Воспитанники старшего дошкольного возраста

Районный конкурс детского творчества «Как прекрасен этот мир»

Согласно Положению

 

6.       

Учащиеся 1-11 классов

Областная выставка-конкурс «Стоит на страже Родины солдат»

Согласно Положению

 

7.       

Учащиеся 1-11 классов

Областной конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

Согласно Положению

 

8.       

Учащиеся 6-11 классов

Областной этап республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ

До 17.02.2021

ОЦТиК ДиМ

согласно Положению

 

9.       

Учащиеся 3-4 классов

Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

05.02.2021

УО, дистанционный формат

12.00

10.   

Учащиеся 5-7  классов

Районный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

06.02.2021

УО, дистанционный формат

12.00

11.   

Учащиеся УО

Торжественные мероприятия ко Дню юного героя-антифашиста

07-08.02.2021

Учреждения образования.

12.   

Учащиеся УО

Районный этап областной выставки детского творчества «Стоит на страже Родины солдат»

до 01.02.2021г.

Материалы предоставить в Столинский РЦДТ

13.   

Пионерские дружины УО

Видеоролик «Салют пионерскому сбору»

(Согласно Положению)

    февраль - март 2021г.

Материалы предоставить в Столинский РЦДТ

14.   

Учащиеся УО

Районный этап XXII республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

Материалы предоставить до 05.03.2021 в Столинский РОЧС по адресу: г. Столин, ул. Пинская, 70

15.   

Учащиеся УО

Районный этап республиканского заочного литературного интернет-конкурса «Азбука пачуццяў» в рамках проекта «Script. Art. by»

            до 20.02. 2021г.

Материалы предоставить в Столинский РЦДТ на элетронную почту  cdt@roo-stolin.gov.by  согласно Положению

16.   

Учащиеся УО

Районный этап VI республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, анимационный фильм)

Материалы предоставить до 05.02.2021 в Столинский РЦДТ